আইপিএল ২০২১ এর সময় সূচি প্রকাশ

১৭ই ফেব্রুয়ারি চেন্নাইয়ে হয় এবারের আইপিএল-এর নিলাম। আটটি দলই স্কোয়াড গুছিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করেছে। অনেক ক্রিকেটারই দল পেয়েছেন, আবার অনেকে অবিক্রিত থেকে গিয়েছেন। তেমনই সর্বোচ্চ দরের রেকর্ডও ভেঙে গিয়েছে।

এবার দক্ষিণ আফ্রিকার অলরাউন্ডার ক্রিস মরিসকে ১৬.২৫ কোটি টাকা দিয়ে দলে নিয়েছে রাজস্থান রয়্যালস। আইপিএল-এর ইতিহাসে তিনিই সবচেয়ে বেশি দর পেলেন। ভারতীয় দলের প্রাক্তন অলরাউন্ডার যুবরাজ সিংহের রেকর্ড ভেঙে দিয়েছেন মরিস।

এই বছর হতে চলা আইপিএলের ১৪তম মরশুম নিয়ে প্রায় সমস্ত প্রস্তুতি পূর্ণ হয়ে গিয়েছে। সমস্ত ক্রিকেট সমর্থকদের এখন বিসিসিআইয়ের তরফে আর আইপিএল গর্ভনিং কাউন্সিলের তরফে আইপিএল ২০২১ এর অফিসিয়াল তারিখের ঘোষণার অপেক্ষা রয়েছে।

তবে আশা করা হচ্ছে যে ১১ এপ্রিল থেকে ৬ জুনের মধ্যে আইপিএলের ১৪তম মরশুমের খেলা হতে পারে।

১৪তম মরশুমে ৮টি দলের মধ্যে মোট ৬০টি ম্যাচ খেলা হবে। বিসিসিসআই আর আইপিএল গর্ভনিং কাউন্সিলের সঙ্গে যুক্ত সূত্রের মোতাবেক আইপিএল ২০২১ এর সম্ভাব্য শিডিউল এমন হতে পারে।

মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স বনাম দিল্লি ক্যাপিটালস 11 April 2021 Sunday 7:30 PM
দিল্লি ক্যাপিটালস বনাম পাঞ্জাব কিংস 12 April 2021 Monday 7:30 PM
সানরাইজ হায়দ্রাবা বনাম রয়েল চেলেঞ্জারস বেঙ্গালুর 13 April 2021 Tuesday 7:30 PM
রাজস্থান রয়েলস বনাম চেন্নাই সুপার কিংস 14 April 2021 Wednesday 7:30 PM
কলকাতা নাইট রাইডার্স বনাম মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স 15 April 2021 Thursday 7:30 PM

 

পাঞ্জাব কিংস বনাম রয়েল চেলেঞ্জার্স বেঙ্গালুর 16 April 2021 Friday 7:30 PM
চেন্নাই সুপার কিংস বনাম দিল্লি ক্যাপিটালস 17 April 2021 Saturday 7:30 PM
কলকাতা নাইট রাইডার্স বনাম সানরাইজ হায়দ্রাবাদ 18 April 2021 Sunday 3:30 PM
রাজাস্থান রয়েলস বনাম পাঞ্জাব কিংস 18 April 2021 Sunday 7:30 PM
১০ রয়েল চেলেঞ্জার্স বেঙ্গালুর বনাম মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স 19 April 2021 Monday 7:30 PM
১১ দিল্লি ক্যাপিটালস বনাম সানরাইজ হায়দ্রাবাদ 20 April 2021 Tuesday 7:30 PM
১২ রাজস্থান রয়েলস বনাম কলকাতা নাইট রাইডার্স 21 April 2021 Wednesday 7:30 PM
১৩ পাঞ্জাব কিংস বনাম মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স 22 April 2021 Thursday 3:30 PM
১৪ চেন্নাই সুপার কিংস বনাম সানরাইজ হায়দ্রাবাদ 23 April 2021 Friday 7:30 PM
১৫ রয়েল চেলেঞ্জারস বেঙ্গালুর বনাম রাজস্থান রয়েলস 24 April 2021 Saturday 7:30 PM

 

১৬ দিল্লি ক্যাপিটালস বনাম কলকাতা নাইট রাইডার্স 25 April 2021 Sunday 3:30 PM
১৭ মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স বনাম সানরাইজ হায়দ্রাবাদ 25 April 2021 Sunday 7:30 PM
১৮ পাঞ্জাব কিংস বনাম চেন্নাই সুপার কিংস 26 April 2021 Monday 7:30 PM
১৯ রয়েল চেলেঞ্জার্স বেঙ্গালুর বনাম দিল্লি ক্যাপিটালস 27 April 2021 Tuesday 7:30 PM
২০ মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স বনাম রাজস্থান রয়েলস 28 April 2021 Wednesday 7:30 PM
২১ কলকাতা নাইট রাইডার্স  বনাম চেন্নাই সুপার কিংস 29 April 2021 Thursday 7:30 PM
২২ সানরাইজ হায়দ্রাবাদ বনাম পাঞ্জাব কিংস 30 April 2021 Friday 7:30 PM
২৩ রাজস্থান রয়েলস বনাম দিল্লি ক্যাপিটালস 1 May 2021 Saturday 7:30 PM
২৪ পাঞ্জাব কিংস বনাম কলকাতা নাইট রাইডার্স 2 May 2021 Sunday 3:30 PM
২৫ চেন্নাই সুপার কিংস বনাম রয়েল চেলেঞ্জার্স বেঙ্গালুর 2 May 2021 Sunday 7:30 PM

 

২৬ সানরাইজ হায়দ্রাবাদ বনাম রাজস্থান রয়েলস 3 May 2021 Monday 7:30 PM
২৭ মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স বনাম চেন্নাই সুপার কিংস 4 May 2021 Tuesday 7:30 PM
২৮ রয়েল চেলেঞ্জার্স বেঙ্গালুর বনাম কলকাতা নাইট রাইডার্স 5 May 2021 Wednesday 7:30 PM
২৯ সানরাইজ হায়দ্রাবাদ বনাম চেন্নাই সুপার কিংস 6 May 2021 Thursday 7:30 PM
৩০ দিল্লি ক্যাপিটালস বনাম রাজস্থান রয়েলস 7 May 2021 Friday 7:30 PM
৩১ রয়েল চেলেঞ্জার্স বেঙ্গালুর বনাম পাঞ্জাব কিংস 8 May 2021 Saturday 7:30 PM
৩২ মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স বনাম কলকাতা নাইট রাইডার্স 9 May 2021 Sunday 3:30 PM
৩৩ রাজস্থান রয়েল বনাম রয়েল চেলেঞ্জার্স বেঙ্গালুর 9 May 2021 Sunday 7:30 PM
৩৪ দিল্লি ক্যাপিটালস বনাম চেন্নাই সুপার কিংস 10 May 2021 Monday 7:30 PM
৩৫ সানরাইজ হায়দ্রাবাদ বনাম কলকাতা নাইট রাইডার্স 11 May 2021 Tuesday 7:30 PM

 

৩৬ মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স বনাম পাঞ্জাব কিংস 12 May 2021 Wednesday 7:30 PM
৩৭ চেন্নাই সুপার কিংস বনাম রাজস্থান রয়েলস 13 May 2021 Thursday 7:30 PM
৩৮ পাঞ্জাব কিংস বনাম দিল্লি ক্যাপিটালস 14 May 2021 Friday 7:30 PM
৩৯ কলকাতা নাইট রাইডার্স বনাম রয়েল চেলেঞ্জার্স বেঙ্গালুর 15 May 2021 Saturday 7:30 PM
৪০ রাজস্থান রয়েল বনাম সানরাইজ হায়দ্রাবাদ 16 May 2021 Sunday 3:30 PM

 

৪১ চেন্নাই সুপার কিংস বনাম মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স 16 May 2021 Sunday 7:30 PM
৪২ কলকাতা নাইট রাইডার্স বনাম দিল্লি ক্যাপিটালস 17 May 2021 Monday 7:30 PM
৪৩ পাঞ্জাব কিংস বনাম সানরাইজ হায়দ্রাবাদ 18 May 2021 Tuesday 7:30 PM
৪৪ রয়েল চেলেঞ্জার্স বেঙ্গালুর বনাম চেন্নাই সুপার কিংস 19 May 2021 Wednesday 7:30 PM
৪৫ রাজস্থান রয়েলস বনাম মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স 20 May 2021 Thursday 7:30 PM

 

৪৬ কলকাতা নাইট রাইডার্স বনাম পাঞ্জাব কিংস 21 May 2021 Friday 7:30 PM
৪৭ সানরাইজ হায়দ্রাবার বনাম দিল্লি ক্যাপিটালস 22 May 2021 Saturday 7:30 PM
৪৮ মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স বনাম রয়েল চেলেঞ্জার্স বেঙ্গালুর 23 May 2021 Sunday 3:30 PM
৪৯ চেন্নাই সুপার কিংস বনাম কলকাতা নাইট রাইডার্স 23 May 2021 Sunday 7:30 PM
৫০ পাঞ্জাব কিংস বনাম রাজস্থান রয়েলস 24 May 2021 Monday 7:30 PM

 

 

৫১ দিল্লি ক্যাপিটালস বনাম মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স 25 May 2021 Tuesday 7:30 PM
৫২ রয়েল চেলেঞ্জার্স বেঙ্গালুর বনাম সানরাইজ হায়দ্রাবাদ 26 May 2021 Thursday 7:30 PM
৫৩ চেন্নাই সুপার কিংস বনাম পাঞ্জাব কিংস 27 May 2021 Thursday 7:30 PM
৫৪ কলকাতা নাইট রাইডার্স বনাম রাজস্থান রয়েলস 28 May 2021 Friday 7:30 PM
৫৫ দিল্লি ক্যাপিটালস বনাম রয়েলস চেলেঞ্জার্স বেঙ্গালুর 29 May 2021 Saturday 7:30 PM
৫৬ সানরাইজ হায়দ্রাবাদ বনাম মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স 30 May 2021 Sunday 7:30 PM

 

5৫৭ Qualifier-1 TBD TBD 7:30 PM
৫৮ Eliminator TBD TBD 7:30 PM
৫৯ Qualifier-2 TBD TBD 7:30 PM
৬০ FINAL TBD TBD 7:30 PM

About অজয়

Check Also

শেষ ৪ বল ব্যাটিং করলেন মুস্তাফিজ

হাফ সেঞ্চুরির অপেক্ষায় ব্যাটিংয়ে জস বাটলার। রাজস্থান রয়্যালসের স্কোরবোর্ডে রান ২ উইকেট হারিয়ে ৮৭। কিন্তু …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *